Заболеваемость коронавирусом снизилась на юге Одесской области

Заболеваемость коронавирусом снизилась на юге Одесской области
4 декабря 2021 | 15:33 | 0

Существенный спад заболеваемости Covid-19 отмечается на юге Одесской области в Ренийской громаде. Ренийская городская больница получила возможность закрыть инфекционное отделение №2, - сообщило издание Рени-Одесса со ссылкой на начмеда больницы Ларису Георгиу.


Отмечается, что инфекционное отделение №2 было развернуто 2 ноября на базе неврологии. Оно принимало около 40 больных Covid-19. Количество пациентов отделения сократилось за месяц в 3 раза.


«С 29 ноября по 3 декабря в инфекционное отделение Ренийской городской больницы поступили 13 пациентов с подозрением на коронавирус. На сегодняшний день в этом отделении находится 8 пациентов, из них 4 с подтвержденным диагнозом и 4 с подозрением на Covid-19. В реанимационном отделении в тяжелом состоянии находятся 3 пациента с подтвержденным Covid-19. Возраст пациентов — старше 65 лет, все они не привиты», - рассказала Георгиу.


Она отметила, что основное инфекционное отделение, рассчитанное на 10 коек, уже способно справиться с таким потоком больных.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 


По материалам Рени - Одесса
Всего 0 комментариев

Архив