Ремонт морской части Новоаркадийского коллектора обойдется бюджету Одессы в 123 млн

Ремонт морской части Новоаркадийского коллектора обойдется бюджету Одессы в 123 млн
28 ноября 2021 | 18:59 | 0

Одесская мэрия готова отдать 123 млн грн фирме, которую выберет для капитального ремонта морской части Новоаркадийского коллектора. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.


Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер по выбору такой компании. Аукцион должен состояться 12 декабря, а работы следует завершить к 31 декабря 2023 года.


Многократный победитель аукционов, организованных мэрией Одессы, компания «Ростдорстрой», была выбрана в феврале 2019 года для капитального ремонта Новоаркадийского коллектора на участке от улицы Генуэзской, 36 до Шампанского переулка, 11. Тогда бюджету Одессы это стоило 115 млн 670,9 тыс. грн.

 

Напомним, в июле 2021 г отдыхающие на одесском пляже Аркадия обнаружили вонючее озеро из нечистот, которое арендаторы прикрыли деревянным настилом. Нечистоты лились из трубы прямо на песок. Огромный деревянный настил накрыл большую часть главного городского пляжа, закрыв собой песок на площади в 3000 кв м. На нем построили бассейн и установили лежаки и бунгало. Ранее одесская мэрия разрешила арендатору, ЧП «Нелл», разместить временную деревянную конструкцию для обеспечения надлежащего санитарного и эстетического состояния пляжа. На информационном щите было указано, что арендатор проводит работы по поточному ремонту сливного коллектора «Новоаркадийский». А под настилом лились нечистоты из аварийного коллектора, лежал мусор, обломки дерева и пластика.

 
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив