Черноморец победил в Киеве Оболонь. Видео

20 сентября 2020 | 16:14 | 0

Одесский Черноморец одержал волевую победу в Киеве над местной Оболонью со счетом 3:2 в матче третьего тура Чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Одесситы открыли счет на 15-й минуте матча. Угловой справа подал Авагимян. Голкипер парировал удар головой Мартыненко, но Лиховидько добил мяч в ворота. Но уже через 6 минут киевляне восстановили равновесие. После подачи с дальней дистанции Батальский чиркнул головой с шести метров - 1:1.

На 52-й минуте тот-же Батальский вывел Оболонь вперед, хладнокровно поразив дальний угол ворот. Черноморец бросился отыгрываться и создал несколько хороших моментов для взятия ворот. А отличился новобранец команды Ковбаса, завершивший контратаку на 75-й минуте. Следующая атака одесситов снова была результативной. Блестящий гол забил Авагимян. Он обыграл нескольких опекунов и с близкого расстояния поразил ближний угол ворот. Оболонь в оставшееся время пыталась спасти матч. У Черноморца было больше шансов забить еще один гол. Но матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу одесситов.

Черноморец набрал 7 очков и расположился в верхней части турнирной таблицы. 26 сентября в четвертом туре он принимает на своем поле ровенский Верес.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.