Из десяти новых случаев заражения в регионе восемь выявлены в Одессе

Из десяти новых случаев заражения в регионе восемь выявлены в Одессе
26 мая 2020 | 08:32 | 0

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 26 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 842 случая COVID-19. Из них 200 человек — жители Одессы, сообщает муниципальный департамент информации.

 

За последние сутки в регионе зарегистрированы десять новых случаев заболевания, из них восемь — у одесситов и два — у жителей районов области.

 

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 19 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

 

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет. Также 32 пациента находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.

 

За последние сутки зарегистрированы два новых случая COVID-19 у детей — мальчик в возрасте 11 лет и девочка 17 лет в удовлетворительном состоянии находятся дома на самоизоляции под наблюдением педиатров. Также пятеро детей с положительным тестом на COVID-19 продолжают амбулаторное лечение, одна девочка находится в инфекционной больнице.

 

За последние сутки получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у одной одесситки в возрасте 57 лет. Таким образом, к настоящему времени в Одессе зарегистрированы 58 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 136 одесситов. 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив