Дмитрий Жеман поменял руководителей ЖКС «Порто-Франковский»

Дмитрий Жеман поменял руководителей ЖКС «Порто-Франковский»
18 ноября 2019 | 16:03 | 0

Новый руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман начал кадровые чистки в одесских ЖКС с «Порто-Франковского».

 

Он сообщил, что там «поменялись все заместители, несколько новых начальников участков, там серьезные кадровые изменения».


Дмитрий Жеман отметил, что для принятия кадровых решений по бессменному руководителю жилкоммунсервиса Виктору Страшному нужно подождать, пока он выйдет с больничного.


Обязанности директора «Порто-Франковского» сейчас исполняет 31-летняя Антонина Рязанова, ранее работавшая вместе с Жеманом в КП «Одесгорэлектротранс». Как и Жеман, она уроженка Белгорода-Днестровского. В мае 2016 года возглавила службу движения КП, в начале 2017 стала начальницей троллейбусного депо, в середине 2018 – уже трамвайного.

Надо сказать, что уволить Страшного – миссия почти невыполнимая. Он возглавляет ЖКС с перерывами почти двадцать лет. Пережил реорганизацию предприятия (жэки — ДЭЗ - ЖКС), был уволен, восстановился. Коммунальщик сумел усидеть на своем месте даже после провальной борьбы со снегопадом зимой 2014-2015 года, когда во время разгула стихии сбежал из города. Под его руководством «портофранковцы» сбивали лепнину дома Либмана. После открещивались, но в конце концов были вынуждены признать свою вину и заплатить штраф.


Похожая ситуация и в «Вузовском», где назначен новый первый зам. Действующий директор Зураб Шония пока продолжает исполнять обязанности, но под присмотром.


Дмитрий Жеман добавляет, что все ЖКСы города ждет масштабный независимый аудит. По его словам, для этого департамент привлечет компанию с мировым именем, как это было в «Горэлектротрансе».

  

на фото - Антонина Рязанова


По материалам Думская
Всего 0 комментариев

Архив