Драка за кресло главы Одесского облсовета в лицах и порванных рубашках (фоторепортаж)

Драка за кресло главы Одесского облсовета в лицах и порванных рубашках (фоторепортаж)
16 августа 2019 | 08:33 | 0

В пятницу, 16 августа, Анатолий Урбанский должен сложить свои полномочия в связи с избранием его народным депутатом. В сессионном зале развернулась нешуточная борьба за освобождающееся кресло.

 

Поводом для последующего бунта стало выступления зампреда ОГА Виталия Свичинского, рассказавшего с трибуны о планируемом "антиукраинском" и "антидемократическом" сговоре фракций БПП и "Оппозиционной платформы", и заявившего, что не для того люди умирали на Майдане.

 

Заместители Урбанского Юрий Димчогло и Олег Радковский, которых также хотят сместить с постов, внезапно прозрели и стали обвинять своего уходящего патрона во всех грехах. Под шумок у главы облсовета отобрали карточку и микрофон, но он тут же нашел новый.

 

"Я по-другому представлял последнюю сессию, которую я буду проводить. Спасибо вам за такой "подарок", – сказал Анатолий Урбанский, обратившись к депутатам. 

 

Депутату Саутенкову от Оппоплатформы порвали белую рубашку, в которой он пришел на заседание. Правда, рубашке его оппонента досталось еще больше.

 

В результате в перерыве Виталий Саутенков, которого называют одним из кандидатов на освобождающееся кресло председателя облсовета, переоделся в другую, уже черную.

 

Плодотворная депутатская работа в самом разгаре

 

За потасовкой наблюдает другой кандидат на пост главы облсовета (в белой рубашке и галстуке), недавно избранный депутат Юрий Басюк, журналист-телевизионщик, креатура нардепа Алексея Гончаренко и его соратника Михаила Шмушковича. 

 

По состоянию на 12:30 заседание сессии по-прежнему не может полноценно начаться, объявлен перерыв для консультаций с главами фракций. 

 

Использованы фотографии пресс-службы облсовета, изданий "Пушкинская", "Избирком"

Всего 0 комментариев

Архив