Ананьевцы вместе с Александром Пушкиным отметили день его рождения (фото)

Ананьевцы вместе с Александром Пушкиным отметили день его рождения (фото)
6 июня 2019 | 14:22 | 0

Многолюдная экскурсия "Улица Пушкина - живая история города" состоялась в день 220-летия со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина в Ананьеве, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Согласно легенде, великий поэт проезжал через городок и именно Ананьев вдохновил Александра Сергеевича на написание строк: "Прощай, прекрасное селенье!". Так ли это - достоверно неизвестно, но ананьевцы чтят память о классике и отметили годовщину со дня рождения поэта.

 

Нынешнее мероприятие инициировали библиотекари районной библиотеки в соавторстве с заведующим Ананьевским историко-художественным музеем Александром Шхалаховым. Он же любезно и провел историческую экскурсию по улице Пушкина.

 

Экскурсия стартовала от центральной районной бибилиотеки. Как сразу отметил А.Шхалахов, ее посетило неожиданно много желающих. Заметим, что группу сопровождал и виновник торжества, сам Пушкин - с его ролью прекрасно справилась сотрудница библиотеки Елена Коломиец.

 

Финишировало мероприятие в парке Пушкина, у постамента великому классику. Здесь прозвучали бессмертные строки его произведений, были озвучены малоизвестные эпизоды биографии писателя.

 

Акция стала культурным событием жизни города и позволила каждому желающему не только насладиться поэзией, но и стать непосредственным участником мероприятия.

 

В этот же день все желающие могли ознакомиться с выставками, которые были представлены в городских бибилиотеках, еще раз открыть для себя всю глубину таланта писателя.

Всего 0 комментариев

Архив