Круизный сезон в Одесском порту открылся визитом лайнера "Viking Sineus"

Круизный сезон в Одесском порту открылся визитом лайнера
24 мая 2019 | 09:48 | 0

Круизный сезон-2019 в Одесском порту открылся визитом судна крупнейшего в мире оператора речных круизов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

 

24 мая в 9:00 утра у причала морского вокзала пришвартовался пассажирский теплоход "Viking Sineus" с туристами на борту. Лайнер типа река-море осуществляет первый в этом сезоне Днепровско-Черноморский круиз. В приморскую столицу Украины судно прибыло со 187 пассажирами. Все они граждане США.

 

Утром туристы отправились на обзорную автобусную экскурсию "Панорама Одессы", на послеобеденное время запланирована экскурсия "Одесские катакомбы", вечером – насыщенная культурная программа.

 

"Судно зашло и пришвартовалось точно по графику – минута в минуту. Воспринимаем это как хороший знак на весь сезон обслуживания речных лайнеров. В этом году на Днепровско-Черноморских круизах осуществляют рейсы два теплохода – "Viking Sineus" и "Принцесса Днепра". По графику в период с мая по сентябрь включительно планируем обслужить 15 судозаходов. Это – на уровне прошлого года", – рассказал начальник администрации порта Игорь Ткачук.

 

По неофициальной информации, на теплоходе" Viking Sineus" в Одессу вместе с туристами прибыли и представители штаб-квартиры компании "Viking Сruises" в Базеле (Швейцария). Цель их поездки – сугубо инспекционная: проследить, чтобы стандарты обслуживания пассажиров на судне соответствовали высокому уровню компании, а также посмотреть глазами туристов на обслуживание в порту, состояние туристической инфраструктуры в самом городе и т.д.

 

Компания "Viking Cruises" была основана в 1997 году как оператор речных круизов в Европе. С начала 2000-х, после активного выхода на американский рынок, получила статус "Ведущей мировой речной круизной линии". На сегодняшний день "Viking Сruises" оперирует огромным флотом из 62-х речных и шести океанских лайнеров. Речные круизы компании осуществляются по многим рекам мира: Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу. В частности, в прошлом сезоне теплоход "Viking Sineus" совершил 14 круизов по Днепру между Киевом и Одессой с заходами в Херсон, Запорожье, Днепр и Кременчуг.

Всего 0 комментариев

Архив