Центр электрогазосварочных технологий открылся в Измаиле

Центр электрогазосварочных технологий открылся в Измаиле
26 марта 2019 | 16:52 | 0

Учебно-практический центр по подготовке будущих электрогазосварщиков открылся в Измаиле. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Заведение оснащено современным оборудованием, необходимыми инструментами и материалами.

 

По словам директора департамента образования и науки Одесской ОГА Александра Лончака, на создание центра из областного бюджета выделили один миллион гривен.

 

"Ремонт мастерской, полигонов и аудиторий осуществлялся за счет специального фонда училища. Еще 130 тыс. гривен направили на обновление техники в компьютерном классе. Практическая подготовка учащихся должна осуществляться на качественном уровне", – отметил он во время открытия центра в Измаильском профессиональном училище.

 

За средства областного бюджета приобретены электросварочные аппараты, а также аппарат для плазменной резки металла и аргонодуговой сварки. Кроме инструментов, в центре теперь есть газорезательное оборудование, балластные реостаты и ряд станков.

 

Напомним, в Одесском регионе также успешно работают учебно-практические центры по подготовке слесарей, швей, токарей, шлифовщиков и фрезеровщиков.

Всего 0 комментариев

Архив