Полиция задержала злоумышленницу, которая в супермаркетах похищала у одесситок мобильные телефоны

Полиция задержала злоумышленницу, которая в супермаркетах похищала у одесситок мобильные телефоны
20 марта 2019 | 14:36 | 0

Одесские полицейские задержали злоумышленницу, которая обворовывала женщин в супермаркетах. Об этом сообщили в Киевском отделе полиции в Одессе.

 

Преступница промышляла в супермаркетах Киевского района города. Так, у посетительницы магазина на улице Ильфа и Петрова она вытащила из кармана куртки мобильный телефон стоимостью 20 тыс. гривен. А через некоторое время – в торговом заведении на Люстдорфской дороге – таким же способом похитила гаджет, который стоил почти 6 тыс. гривен. На этот раз действия злоумышленницы заметила родственница потерпевшей, которая подняла шум.

 

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемую – ей оказалась 21-летняя одесситка. В данное время оперативники проверяют ее на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

По данным фактам правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража" и по ч.2 ст.15 – "Покушение на преступление". За данные правонарушения предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Правоохранители просят граждан, пострадавших от подобных преступных действий, обращаться в Таировское отделение полиции.

Всего 0 комментариев

Архив