Печально известный одесский лагерь "Виктория" может заработать уже летом

Печально известный одесский лагерь
18 февраля 2019 | 15:16 | 0

Городские власти планируют открыть летом одесский лагерь "Виктория" для оздоровления детей. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

 

Чиновница отметила, что речь идет о каменных корпусах лагеря, где запланирован косметический ремонт на 1,5 млн грн: "Из-за того, что не было отопления два года, слущилась штукатурка. Надо подкрасить стены, все остальное там в порядке. Через департамент образования выделены деньги на проведение косметического ремонта и мы этот ремонт проведем... Кроме того, будет проведено детальное изучение состояния здания, чтобы быть уверенным в его безопасности".

 

Первую оздоровительную смену ответственные лица планируют запустить с июня-июля 2019 года, однако это будет зависеть от числа заявок.

 

"Мы проанализируем запросы родителей на необходимость проведения там оздоровительной смены, и, если соберется достаточное количество желающих, мы будем готовы эту смену провести", - сказала Е.Буйневич.

 

Что касается деревянных корпусов, где непосредственно погибли дети во время пожара – их запускать не будут.

 

Напомним, в детском лагере "Виктория" полностью сгорел один из корпусов. В результате пожара погибли три девочки – воспитанницы танцевального ансамбля "Адель".

 

А зимой 2018 года, во время объявленного президентом Украины военного положения, в каменных корпусах лагеря базировались резервисты.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив