Чемпионат Одесской области по черлидингу состоялся в Одессе

Чемпионат Одесской области по черлидингу состоялся в Одессе
18 февраля 2019 | 12:56 | 0

Чемпионат Одесской области по черлидингу состоялся в воскресенье, 17 февраля, в одесском спорткомплексе "Краян". Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Организатором соревнований выступила президент Одесской областной организации всеукраинской федерации черлидинга Юлия Куракина.

 

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов, среди них и юноши. Поддержать участников пришли свыше 300 зрителей.

 

На турнире были представлены спортивные клубы: "Flexor", "Ника", "Cheer cats", "Fiare", "Фартуна", "Одесса", "Сюрприз" и "Bright stars".

 

Черлидеры выступали в таких возрастных категориях: дети – от трех до пяти лет, от пяти до восьми лет, и от восьми до 12 лет. Отдельно соревновались взрослые.

 

Соревнования предполагали сольные, групповые и парные выступления в категориях чер - дети, юниоры и взрослые, и категории данс-дети.

 

При этом лучшие определялись в разных возрастных категориях и стилях, таким образом многие спортсмены получили грамоты.

 

Напомним, летом 2018 года сотни юных спортсменок съехались в город Южный под Одессой на соревнования по черлидингу. А уже в начале февраля 2019 года одесские школьницы в США стали чемпионами мира по черлидингу. Кроме того, недавно спортивный фестиваль с участием воспитанниц федерации черлидинга состоялся в одесской школе-лицее №53 на ул. Генерала Петрова. 

 

Справка: "черлидер" - это лидер тех, кто кричит на стадионах "сheer" - возглас, "leader" - лидер. Типично американский вид спорта, который соединяет в себе акробатику, гимнастику и танцы. 

Всего 0 комментариев

Архив