850 школьников приедут в Одессу на региональный этап предметных олимпиад

850 школьников приедут в Одессу на региональный этап предметных олимпиад
18 января 2019 | 10:37 | 0

Региональный – третий этап Всеукраинских ученических олимпиад – состоится 19 и 20 января в городе Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

 

Как сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак, олимпиады пройдут по украинскому языку, химии, трудовому обучению, математике и истории.

 

"В соревнованиях примут участие свыше 850 учеников 7-11 классов из разных уголков области, которые победили во втором этапе олимпиад и интеллектуальных соревнований по базовым дисциплинам среди учеников сельских школ. Работы участников олимпиад будет оценивать жюри, в состав которого вошли ученые и лучшие учителя области. По завершению соревнований они определят победителей, которые представят наш регион на заключительном - IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад", - отметил А.Лончак.

 

В ОГА уточнили, что третий этап Всеукраинских ученических олимпиад по школьным предметам будет проходить в областном центре на базе учреждений высшего и среднего образования. Такие соревнования проводятся с целью мотивирования учеников к изучению отдельных предметов.

Всего 0 комментариев

Архив