Более 50 млн гривен госсубвенции распределены на жилье для детей-сирот в Одесской области

Более 50 млн гривен госсубвенции распределены на жилье для детей-сирот в Одесской области
5 декабря 2018 | 08:42 | 0

Более 50 млн гривен государственной субвенции распределены на строительство или приобретение жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в Одесской области. Об этом стало известно во время селекторного совещания Одесской облгосадминистрации с председателями РГА, городов и ОТГ.

 

"Это прекрасная возможность для того, чтобы обеспечить жильем детей-сирот и развить семейные формы воспитания. В этом году в Одесскую область направлена крупнейшая в стране субвенция – объемом почти 62 млн грн. Сейчас областная комиссия продолжает принимать, рассматривать и согласовывать заявки. А задача на местах – сформировать их и приобрести эти объекты. Таким образом, к концу декабря должны распределить еще 11,7 млн грн.", – сообщил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

 

Он также обратился к главам районов с поручением ускорить работу в этом направлении.

 

Отметим, по состоянию на начало декабря комиссия согласовала приобретение восьми объектов под детские дома семейного типа и 74 жилых объекта для детей-сирот и лиц из их числа. Почти семь миллионов гривен из распределенных средств направляется на строительство малого группового дома.

Всего 0 комментариев

Архив