Треть проблем с пожарной безопасностью в одесских школах осталась неразрешенной

Треть проблем с пожарной безопасностью в одесских школах осталась неразрешенной
22 октября 2018 | 09:49 | 0

Работы по устранению недочетов в противопожарной безопасности в Одесских учреждениях образования и медицины все еще проводятся, спустя год после массовых проверок. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как сообщил директор департамента оборонной работы Григорий Зубов в понедельник, 22 октября, на аппаратном совещании в горсовете, в учебных заведениях осталось еще 38% работ, тогда как в городских больницах устранены только 30% недостатков.

 

По его словам, на завершающем этапе находятся работы в учреждениях соцзащиты и культуры:

 

"Департамент здравоохранения: в целом работы выполнялись медленно, поэтому осталось более 70% невыполненных. Работали в основном по отделениям, больниц, поликлиник и так далее. А что касается общих запланированных работ по противопожарной безопасности в городе, к концу года они будут выполнены", — пообещал Г.Зубов.

 

Выяснилось, что некоторые школы требует капитального ремонта. К примеру, как оказалась, легковоспламеняющаяся вагонка закрывала сквозные трещины в одном из корпусов школы №130 по ул. Николая Аркаса, 56. Его пришлось закрыть. Как отметила директор департамента образования Елена Буйневич, теперь дети учатся в две смены.

 

Она также сообщила, что ремонтные работы в этой школе будут проводить только в следующем году.

 

Напомним, демонтаж легковоспламеняющейся вагонки был проведен в конце 2017 года в связи с требованиями пожарной безопасности по предписанию ГосЧС. Проверки учреждений начались после пожара в одесском детском лагере "Виктория" осенью 2017 года, в котором погибли трое детей. Как выяснилось, 130 школ и детских садов Одессы нуждаются в ремонте разной степени сложности, свыше 30 из них необходим капитальный ремонт. На эти цели городские власти обещали потратить 36 миллионов гривен до конца 2018 года.

Всего 0 комментариев

Архив