Чемпионат Украины по горным радиоуправляемых планерам состоялся под Одессой (фото)

Чемпионат Украины по горным радиоуправляемых планерам состоялся под Одессой (фото)
10 сентября 2018 | 08:33 | 0

Чемпионат Украины по горным радиоуправляемых планерам состоялся на склонах под Одессой 8 и 9 сентября. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Точное место соревнований определялось в день их проведения, поскольку всегда зависит от направления ветра. По словам специалистов, заранее спрогнозировать, куда будет дуть ветер, невозможно. Поэтому планеристы облюбовали несколько склонов недалеко от Одессы – под различные направления ветра.

 

В первый день состоялось 15 туров на склонах возле села Алтестово. Дул северный ветер. А в воскресенье – ветер северо-западного направления. Для него подходят склоны Куяльницкого лимана возле села Корсунцы – там состоялось 14 туров. Это хороший показатель для таких соревнований, а победитель определился по результатам двух дней полетов.

 

Победу в общем зачете одержал юниор Влад Чебанов (г.Черноморск). Уже в следующем году он перейдет в основной состав сборной. На втором месте одессит Сергей Настоящий, третью ступеньку пьедестала занял киевский спортсмен из г.Черноморска Андрей Дягилев.

 

Кроме участников из Одессы и области, на соревнования приехали харьковские, луганские, киевские спортсмены, а также пилоты радиоуправляемых планеров из Крыма.

 

Украинские спортсмены также провели сборы перед международными соревнованиями, которые пройдут в Германии этой осенью.

Всего 0 комментариев

Архив