Умер директор Ананьевского аграрно-экономического колледжа, бессменно руководивший заведением 27 лет

Умер директор Ананьевского аграрно-экономического колледжа, бессменно руководивший заведением 27 лет
6 марта 2018 | 12:14 | 0

Гражданская панихида и церемония прощания с директором Ананьевского аграрно-экономического колледжа Уманского Национального университета садоводства Витал ием Прижбыло состоялась 5 марта в Доме культуры учебного заведения. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Он скончался в возрасте 66 лет после продолжительной болезни.

 

"Виталий Александрович очень много сделал как для учебного заведения, которое подготовило тысячи специалистов для всех сфер хозяйствования, так и для того, чтобы люди, выходящие в свет из колледжа, имели активную гражданскую позицию и могли занять достойное место в обществе. Только благодаря его усилиям и авторитету удалось сохранить в Ананьеве наш замечательный колледж, добрая молва о котором разлетается по районам и областям", – заявил проректор по научно-педагогической работе Уманского Национального университета садоводства Михаил Мальованый.

 

Виталий Прижбыло 6 августа 1990 года указом Государственного агропромышленного комитета УССР был назначен на должность директора Ананьевского государственного сельскохозяйственного техникума бухгалтерского учета (ныне – Ананьевского аграрно-экономического колледжа Уманского Национального университета садоводства), которым руководил до последних дней. Кандидат экономических наук по специальности "Экономика сельского хозяйства в АПК".

Всего 0 комментариев

Архив