Полиция Одесской области получила компьютеры и оргтехнику от Миссии Евросоюза

Полиция Одесской области получила компьютеры и оргтехнику от Миссии Евросоюза
18 января 2018 | 15:09 | 0

Сотрудники Миссии ЕС в Украине передали в распоряжение Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Одесской области компьютерную технику стоимостью около 1 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба управления на своей странице в сети "Фейсбук".

 

Заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев и руководитель Консультативной Миссии ЕС в Украине Кястутис Ланчинскас передали одесским детективам компьютеры, цифровы видео- и фото камеры, принтеры, внешние накопители и криминалистические кейсы.

 

Начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин поблагодарил международных партнеров за поддержку. "Полученная техника даст возможность эффективнее работать над расследованием и раскрытием преступлений", – отметил он.

 

Замглавы Национальной полиции К.Бушуев напомнил, что Одесская область является одним из восьми регионов, на территории которых действует пилотный проект по созданию подразделения полицейских детективов. "Слияние функционала следствия и криминального блока упросит взаимоотношения между оперативными подразделениями и органами досудебного следствия, а значит – повысит качество досудебного следствия от момента регистрации заявления о преступлении до направления дела в суд", – подчеркнул он.

 

Со своей стороны, глава Миссии ЕС К.Ланчинскас отметил, что создание службы полицейских детективов – один из шагов к улучшению взаимоотношений между полицией и населением, а также повышению доверия граждан к правоохранительным органам.

Всего 0 комментариев

Архив