Ананьевский район получил бюджет на 2018 год

Ананьевский район получил бюджет на 2018 год
21 декабря 2017 | 16:19 | 0

Ананьевский районный совет Одесской области принял бюджет на 2018 год, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Единогласным решением депутаты определили доходы районного бюджета в сумме 216 млн 720,83 тыс. грн, из которых 214 млн 781 тыс. грн – общий фонд, 1 млн 939 тыс. грн - спецфонд.

 

Дефицит бюджета составит 6,5 млн грн. Недостаток средств планируется покрыть за счет переходной субвенции по результатам выполнения подоходных сборов.

 

Отметим, что бюджет Ананьевского района на 2017 год составлял 227 млн 116 тыс. грн. Как пояснил начальник финансового управления райадминистрации Андрей Продан, в эту цифру включены все субвенции и дотации, которые были переадресованы из государственной и областной казны на протяжении года.

 

Бюджет следующего года пока меньше по той причине, что еще ясно, какие субвенции получит район в 2018 году. "Такие решения принимаются на уровне Кабинета министров Украины, и спрогнозировать их, практически, не возможно",- отметил чиновник.

 

Также на сессии была единогласно принята Программа социально-экономического и культурного развития района на следующий год.

 

"Для обеспечения роста уровня жизни населения, его занятости, а также промышленного производства, приоритетными направлениями должны стать развитие предприятий продовольственной промышленности, создание новых рабочих мест, повышение уровня среднемесячной зарплаты, развитие предпринимательства и поддержка наиболее уязвимых слоев населения. Должны включиться в работу все - власть, бизнес, депутаты всех",- подчеркнула начальник управления экономики и развития инфраструктуры Ананьевской РГА Ольга Касимбекова.

 

Отметим, что в рейтинге районов Одесской области Ананьевский по итогам первого полугодия занимал 10 место. По результатам девяти месяцев он стал 15-м. 

Всего 0 комментариев

Архив