Региональная выставка голубей и домашних животных прошла в Ананьеве

Региональная выставка голубей и домашних животных прошла в Ананьеве
22 февраля 2016 | 16:50 | 0

Региональная выставка птиц и домашних животных состоялась в райцентре Ананьев на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Из-за гололедицы многие заявленные участники не смогли добраться к месту проведения мероприятия. Однако это не повлияло на качество выставки. На ней были представлены редкие породы голубей, многие виды декоративных птиц, различная домашняя живность.

 

Экспозиция сопровождалась выступлением духового оркестра местных музыкантов-любителей "Зажигалка".

 

Организаторы отметили, что в этот раз торговля на выставке проходила активнее, чем обычно. Многих кур, голубей, кроликов и другую живность привезли по предварительному заказу.

 

"Убедившись в том, что породы, представленные на выставке, дешевле и надежнее приобрести непосредственно от хозяина, а не через посредников или в интернете, люди уже заблаговременно копили деньги и ждали выставку", - отметил один из организаторов мероприятия Федор Манчур.

 

В итоге многие пополнили свои хозяйства высокопродуктивными породами кроликов, нутрий, гусей, кур, уток, собак и другой живности. Голубятники обменялись редкими видами птиц.

 

Единственным упущением выставки стало отсутствие на ней попугаев. Специалисты пояснили, что в настоящее время среди них распространяется вирус, птицеводы решили не рисковать.

 

Примечательно, что прямо на месте хозяева приобретенного живого товара могли купить все необходимые сопутствующие товары – медикаменты, корма, специальную посуду и другое.

 

По традиции городской голова Ананьева Павел Маковецкий наградил организаторов и отдельных участников выставки грамотами.

 

Следующее подобное мероприятие запланировано на осень.

Всего 0 комментариев

Архив