Неизвестные пытаются захватить Ширяевский райсуд Одесской области

Неизвестные пытаются захватить Ширяевский райсуд Одесской области
21 июля 2017 | 12:53 | 1

Неизвестные пытаются захватить административное здание Ширяевского райсуда Одесской области. Об этом сообщает Ассоциация судей хозяйственных судов Украины.

 

"В эти минуты происходит фактический захват административного здания суда "активистами" и содержание в заложниках судей Ширяевского райсуда. Действия лиц подпадают под признаки ряда преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины. Группа людей выбила окна и двери здания суда, заблокировали входы шинами и угрожают их поджечь. Все свои действия лица вызывающе демонстрируют с помощью видеотрансляции в "Фейсбуке", – написано в сообщении.

 

По данным собственного корреспондента информагентства "Трасса Е-95", общественники получили жалобы от местных жителей о том, что судья вымогает взятки, обещая за тысячу долларов не лишать прав за вождение в пьяном виде. Деньги якобы передают через его жену. Также местные жители говорят, что судья выносит несправедливые решения и затягивает тяжбы.

 

21 июля общественники хотели побывать на заседании суда по земельным вопросам, так как заявительница уже 5 лет не может добиться принятия решения.

 

"Активисты хотели убедиться, что по данному делу будет вынесено справедливое решение. Судья сказал им проходите в зал, а сам закрылся в своем кабинете и не выходит", – рассказали свидетели инцидента.

 

В итоге общественники залили зеленкой окна и хотели вырвать решетки, но их остановили местные правоохранители. На место также прибыли сотрудники полиции из Одессы.

Всего 1 комментариев
0 23.07.2017, 16:27
Kuk

Мля пи-ц що творится в нашей зоне.

Всего 1 комментариев

Архив