Руководитель Одесщины посетил Березовский район (фото)

Руководитель Одесщины посетил Березовский район (фото)
25 ноября 2017 | 13:09 | 0
Глава Одесской области Максим Степанов побывал с рабочим визитом в Березовском районе. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 
Во встрече участвовали депутаты Одесского областного совета и представители районных советов.
 
Глава области осмотрел новый мост возле села Ставковое и обсудил с руководителями района варианты ремонта автодорог, в том числе – их финансирование.
 
После этого, Глава облгосадминистрации побывал в Березовской районной больнице и Центре медпомощи, где с состоянием дел в медицинской отрасли района его ознакомили главврачи.
 
После больницы глава ОГА осмотрел районный стадион "Колос". Его приятно поразило состояние стадиона, особенно понравилось покрытие беговых дорожек. В память о посещении стадиона М. Степанову вручили мяч и футбольную форму.
Внепланово губернатор решил посетить Березовский приют для детей. Он пообщался с персоналом заведения и воспитанниками.
 
После этого, М. Степанов поделился впечатлениями об увиденном:
"Не должны деть жить в таких условиях. Здесь необходимо производить ремонт и как можно быстрее. Мне непонятно, почему местная администрация до сих пор ничего не сделала для улучшения условий проживания детей. Обращаюсь к райадминистрации с требованием предоставить в короткие сроки в облгосадминистрацию смету для ремонта детского приюта".
 
Последним пунктом визита главы Одесской ОГА стал Златоустовский сельсовет. На въезде гостя встретили руководитель агрофирмы "Маяк" Зинаида Гришко и глава сельсовета Николай Фоменко. Они рассказали о селе и озвучили главную проблему - пересыхание Тилигульского лимана. О достижениях своего хозяйства Герой Украины З. Гришко рассказывала, одновременно знакомя гостей с поголовьем племенных коров на пастбище. Как отметил М. Степанов, златоустовские коровы ничем не уступают племенному скоту из Голландии.
 
Приятные впечатления у главы области остались и от осмотра Златоустовского клуба, который по оснащению является лучшим сельским клубом в районе. Напоследок руководитель региона осмотрел Златоустовскую школу, где поинтересовался техническим оснащением и сыграл с учениками в настольный теннис.
Всего 0 комментариев

Архив