Подростки-цыгане жестоко убили бездомного в Измаиле. Видео

Подростки-цыгане жестоко убили бездомного в Измаиле. Видео
30 марта 2021 | 09:24 | 0

Полиция задержала двух подростков ромской национальности, жестоко убивших в Измаиле известного местного бездомного. Пресс-служба полиции опубликовала видео фрагментов допроса, задержанных в котором они рассказали детали преступления.


Событие вызвало резонанс в Измаиле, потому что Петю по прозвищу «Карбюратор» знали практически все горожане и относились к нему хорошо. Он был дружелюбным и никого не обижал.


Тело убитого 58-летнего бездомного с множественными переломами ребер и политравмами было обнаружено в воскресенье, 28 марта, возле памятника морякам. Менее чем за сутки оперативных поисков полицейские установили, что мужчину завели туда с морвокзала и беспощадно избили двое ребят в возрасте 12 и 13 лет.


Задержанные подростки признались в совершении преступления. По их словам, с мужчиной они расправились из-за булочки, которую тот не захотел для них попросить у людей. Уговорами они заманили бездомного к озеру, где и избили до смерти.


Отмечается, что семьи обоих парней состоят на учете службы по делам несовершеннолетних. Они считаются оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Сами же малолетние неоднократно попадали в поле зрения полиции за кражи.


Поскольку фигуранты не достигли возраста уголовной ответственности, суд может назначить им принудительные меры воспитательного характера. Сейчас правоохранители намерены поместить их в приемник-распределитель для несовершеннолетних, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.


Бездомный был родом из села Утконосовка Измаильского района. Неравнодушные горожане собрали деньги на похороны, которые пройдут 30 марта в родном селе погибшего.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив