Кавказцы похитили в Одессе юношу и требовали $1 миллион выкупа. Видео

Кавказцы похитили в Одессе юношу и требовали $1 миллион выкупа. Видео
26 марта 2021 | 15:19 | 0

Полицейские освободили юношу, которого выходцы одной из стран Закавказья похитили в Одессе, требуя выкуп в 1 млн долларов. Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.


«Юношу в ночь с 23 на 24 марта похитили в Одессе. На взятом напрокат автомобиле потерпевшего вывезли в Киев и держали связанным в арендованной квартире. Свои условия похитители сообщили по телефону: 1 миллион долларов или сына больше не увидят», - написал Клименко в Facebook.


Он отметил, что работники Департамента уголовного розыска и полиции Одесской области за считанные часы вычислили злоумышленников и продумали оперативную комбинацию.


«Сегодня в Одессе при передаче части денег в размере 100 тысяч долларов США задержали 2-х сообщников похитителей. А уже через несколько минут в арендованную квартиру в центре столицы ворвались спецназовцы, оперативники и следователи. 4-х фигурантов задержали на месте», - рассказал Клименко.


Полицейские разыскали похищенного парня в отдельной комнате со связанными руками. К счастью, ему не навредили.


«Правовая квалификация преступлений - вымогательство и похищение человека. В настоящее время нам известно, что все похитители - выходцы одной из стран Закавказья. Мы проверяем их криминальную историю и законность пребывания на территории Украины», - отметил Клименко.


Он сообщил, что заказчик этого преступления тоже находится в руках полиции, его уже задержали. Клименко пообещал рассказать другие подробности инцидента позднее.


Также Клименко выложил видеозапись, на которой изображена эмоциональная реакция отца похищенного юноши, который только что узнал об освобождении своего сына.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив