Компания, основанная одесским нардепом, живьем закапывала животных. Шокирующее видео

Компания, основанная одесским нардепом, живьем закапывала животных. Шокирующее видео
3 сентября 2020 | 10:51 | 0

Компания, основанная депутатом Верховной Рады от Одесской области Степаном Чернявским, уморила голодом сотни быков, причем некоторых животных закопала в яму живьем.


Об этом сообщила журналистка Ирина Гриб, опубликовавшая шокирующую видеозапись.


Она выяснила, что более 1000 быков завезли на ферму села Галициново Николаевской области для дальнейшей отправки за границу. Там их перечипировали на компанию «Агростар экспорт», которую основал Степан Чернявский и переписал на жену.


Животные на ферме начали умирать. Их просто не кормили. Тогда голодные быки снесли забор фермы и бросились в село, съедая все на своем пути. Пострадал даже газон в школе и садике. Быков выловили и загнали на ферму. Но после этого у них начали вздуваться животы, и они стали умирать.


Предприниматели решили захоронить животных прямо за фермой, нарушив все санитарные нормы утилизации скота. Они вырыли яму за воротами и сбросили туда туши. На видеозаписи видно, как в могильник скидывали истощенных, но еще живых животных. Их варварским способом посыпали известью и хлоркой, чтобы «не воняло».


Тем не менее по селу стал распространяться трупный запах. Люди почувствовали себя плохо. Их начинало рвать. Многие жители села имели колодцы. Они начали опасаться за свое здоровье. Возмущенные жители села даже перекрывали дорогу. Тогда компания выкопала трупы животных, вывезла их за 13 км от села и закопала такой-же яме. Эти туши так никто и не утилизировал.


Компания «Агростар экспорт» раньше принадлежала депутату Верховной Рады по 138 округу от партии «Слуга народа» Степану Чернявскому. Сейчас конечным бенефициаром является Юлия Анатольевна Чернявская, его жена.


Журналистка утверждает, что для Чернявского знакомо и приемлемо вести бизнес по двойным документам и издеваясь над животными. Она напомнила знаменитую ситуацию с овцами в Черноморском порту. Их не приняла Турция из-за двойных документов. Овец тогда морили голодом, пока не включились общественники. Ирина Гриб отметила, что растомаживала животных компания Чернявского, и проблема возникла из-за того, что она сделала овечкам двойные документы.


Напомним, что народный депутат Степан Чернявский является заместителем главы комитета Верховной Рады по аграрной и земельной политике.

        

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив