Горсовет Черноморска предусмотрел 72 млн грн на капитальное строительство в бюджете-2019 (видео)

Горсовет Черноморска предусмотрел 72 млн грн на капитальное строительство в бюджете-2019 (видео)
27 ноября 2018 | 09:48 | 0

Горсовет г.Черноморска Одесской области предусмотрел в бюджете 2019 года 72 млн грн на капитальное строительство. Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" заявил городской голова Валерий Хмельнюк.

 

В частности, на строительство гимназии будет выделено 20 млн грн. По словам мэра, в планах мэрии – в течение 3-4 лет завершить работы.

 

На строительство мостового перехода через Сухой лиман предусматривается почти 16 млн грн. В.Хмельнюк отметил важность данного проекта, так как дорога на Одессу через пгт Великодолинское находится не в лучшем состоянии, к тому же через мост идет транспортный поток в Черноморский порт.

 

Кроме того, 14 млн грн выделяются на техническое переоснащение системы донной аэрации очистных сооружений, 6 млн грн – на ремонт спортивного комплекса, процедура передачи которого от Администрации морпортов в распоряжение мэрии сейчас завершается.

 

Также 5 млн грн предусмотрены на проведение противооползневых работ. "Центральные власти в 2019 году планируют выделить нам на эти цели 50 млн грн. Но в случае возникновения проблем, чтобы не останавливать процесс, мы хотим заложить такую "страховку", – подчеркнул мэр.

 

Также в бюджете-2019 заложены средства для строительства детского сада в с.Александровка, реконструкции канализации на ул.Александрийская, сооружения цеха хлора на очистных сооружениях.

Всего 0 комментариев

Архив