БК "Одесса" обыграл "Киев-Баскет" и поднялся в топ Суперлиги (видео)

БК
21 октября 2018 | 06:54 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" переиграл "Киев-Баскет" со счетом 89:79 в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Одесситы имели неделю для того, чтобы подготовиться готовились к приезду гостей из столицы (игра против "Черкасских мавп" была перенесена), тогда как киевские "пчелы" за два дня до этого провели трудный поединок в Южном. Наставники обеих команд признали, что данный фактор сыграл свою роль в отчетной встрече.

Одесские "Львы" с первых минут ринулись вперед и быстро оторвались в счетена двузначное расстояние. Гости старались отвечать, но итогом первой четверти стал счет 20:12.

Преимущество хозяевв дальнейшем казалось подавляющим – и достигало отметки в 19 очков. Второй и третий периоды также остались за "Одессой" (24:18, 24:23). Однако в последней четверти игроки "Киев-Баскета", которым было уже нечего терять, ринулись в атаку. Благодаря удачным действиям легионеров разница в счете сократилась до трех пунктов.

В столь нервной ситуации решающую роль сыграл сольный проход Алексея Щепкина в оборону соперника, который завершился слэм-данкомс фолом! От такого "нокдауна" гости оправитьсяуже не смогли, а одесситы фолами довели поединок до уверенной победы.

Теперь "львы" с тремя победами после четырех матчей делят 3-4 места турнирной таблицы с "Днепром".

Напомним, недавно БК "Одесса" сыграл два выездных матча, переиграв харьковский "Политехник" и проиграв на площадке БК "Днепр".