Президент Украины открыл ІV международный музыкальный фестиваль Odessa Classics

Президент Украины открыл ІV международный музыкальный фестиваль Odessa Classics
2 июня 2018 | 12:09 | 0

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия IV международного музыкального фестиваля Odessa Classics. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

 

"Высокое исполнительское искусство, мастерство, развитие творческих традиций, популяризация лучших достижений классической и современной музыки, равно как и поиски новых форм - это то, что лучше всего характеризует Odessa Classics, - отметил Петр Порошенко 1 июня на открытии фестиваля. Президент напомнил, что свое творчество в Одессе начинали многие всемирно известные деятели искусств, в частности Святослав Рихтер и Давид Ойстрах.

 

"Говорят: если ты "прошел" Одессу — ты "пройдешь" повсюду. Я уверен, что такой требовательный, изысканный, утонченный, интеллигентный зритель, слушатель может быть только в Одессе», — отметил глава государства.

 

В свою очередь, президент фестиваля Алексей Ботвинов выразил признательность:

 

"Мы очень благодарны всем нашим партнерам. Мы уверены, что фестиваль необходим не только Одесской области, а всей стране", - отметил А. Ботвинов.

 

IV фестиваль Odessa Classics - это десятки концертов от звезд мировой классической сцены и ведущих отечественных артистов, фортепианный конкурс для детей со всех уголков Украины, дискуссии, выставки и мастер-классы, которые проходят с 1 по 10 июня.

 

Добавим, по данным пресс-службы Одесской облгосадминистрации, в этом году на проведение Оdessa Сlassics Одесская ОГА направила 980 тыс. гривен по областной комплексной программе "Культура Одесщины - 2017-2019 годы".

Всего 0 комментариев

Архив