СБУ: Одессит занимался антиукраинской пропагандой в соцсетях

СБУ: Одессит занимался антиукраинской пропагандой в соцсетях
18 декабря 2017 | 13:34 | 1

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность антиукраинских администраторов в соцсетях, среди которых был одессит. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

Одессит, а также мужчина из г. Словянска и женщина - жительница г. Бахмута, размещали материалы по указанию кураторов из российских спецслужб в российской социальной сети "ВКонтакте".

 

СБУ обнаружила новые доказательства использования спецслужбами РФ социальных сетей Интернет для нанесения ущерба государственной безопасности Украины во время реализации комплекса мер по обеспечению информационной безопасности страны.

 

На странице размещали призывы к изменению границ территории Украины и посты в поддержку террористических организаций "Л/ДНР". За свою антиукраинскую деятельность задержанные получали денежное вознаграждение.

 

Их действия квалифицированы по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Всего 1 комментариев
0 18.12.2017, 14:49
Sersh.

Таких тварей нужно под расстрел...

Всего 1 комментариев

Архив