"Черноморец" стартовал в Чемпионате Украины с проигрыша "Динамо"

19 июля 2017 | 06:32 | 0

Одесский "Черноморец" проиграл киевскому "Динамо" со счетом 1:2 в первом туре Чемпионата Украины 2017−2018 гг.

 

Матч проходил в Киеве при пустых трибунах, в наказание "Динамо" за поведение болельщиков в матче предыдущего чемпионата против "Шахтера".

 

Одесситы открыли счет на 13-й минуте матча. В результате быстрой контратаки Третьяков вывел Хобленко на ударную позицию в штрафной и тот поразил ворота - 1:0.

 

Однако киевляне довольно быстро отыгрались. На 22-й минуте Гармаш сделал передачу на дальнюю штангу, и никем не прикрытый Шепелев поразил ворота "моряков" — 1:1.

 

Еще до перерыва "Динамо" удалось выйти вперед. На 41-й минуте матча забил Ярмоленко.

 

До середины второго тайма на поле шла в целом равная игра. Голевых моментов не наблюдалось.

 

Однако на 72-й минуте матча арбитр удалил Каплиенко, после "Черноморцу" стало тяжелее противостоять киевлянам. Тем не менее одесситы могли забивать дважды. На 79-й минуте не повезло Рахманову, бившему головой с семи метров после подачи стандарта Политыло. Затем с 35 метров едва не попал в оставленную голкипером "рамку" Третьяков.

 

Отметим, что по ходу матча был ряд спорных моментов, когда арбитр не фиксировал очевидные, по мнению экспертов, нарушения со стороны футболистов "Динамо".

 

 

Состав "Динамо": Коваль, Шепелев (Корзун, 75), Морозюк, Ярмоленко (капитан), Сидорчук, Гармаш (Цыганков, 69), Вида, Гонсалес, Хачериди, Кадар, Мбокани (Кравец, 79).

 

Запасные: Рудько, Пантич, Гусев, Буяльский.

 

Тренер - Александр Хацкевич.

 

За "Черноморец" играли: Безрук, Азацкий, Ковалец (капитан), Мусолитин (Антонов, 66), Бобко (Политыло, 46), Хобленко, Татарков (Каверин, 63), Зубейко, Третьяков, Рахманов, Каплиенко.

 

Запасные: Смородин, Машнин, Норенков, Балан.

 

Тренер - Александр Бабич.

 

Голы: Шепелев (22), Ярмоленко (41) - Хобленко (13).

 

Предупреждены: Вида (60) - Каплиенко (60), Ковалец (83).

 

Удален: Каплиенко (73, второе предупреждение). 

 

Фото - Александр Попов.

Всего 0 комментариев

Архив