Полиция расследует избиение главы сельсовета в Подольском районе

Полиция расследует избиение главы сельсовета в Подольском районе
29 июня 2017 | 11:06 | 0

Правоохранители начали расследование по факту избиения председателя Нестоитского сельского совета Подольского района Михаила Загарии. Об этом сообщила пресс-служба облуправления Национальной полиции.

 

Происшествие случилось 26 июня.

 

Пострадавший рассказал правоохранителям, что утром встретил возле своего дома двух неизвестных мужчин, которые несколько раз ударили его по туловищу, а затем скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

 

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Местные правоохранители сообщают, что личности подозреваемых уже установлены.

 

Глава Офиса реформ по вопросам децентрализации в Одесской области Юлия Молодожен написала на своей странице в Facebook, что М.Загарию избили из-за его позиции по поводу объединения громад.

 

"Это единственный человек, который не побоялся бросить вызов главе Подольского районного совета, отстаивая создание Нестоитской громады! Как известно, глава райсовета Подольского района создает Куяльницкую ОТГ, абсолютно игнорируя закон и постановление Кабинета Министров", - заявила она.

 

В то же время местные СМИ сообщают, что эта версия безосновательна, так как Нестоитский сельсовет на своей сессии единогласно поддержал объединение с Куяльницкой громадой.

 

Всего 0 комментариев

Архив