Пограничники нашли 7 мертвых дельфинов, которые запутались в сетях браконьеров (фото)

Пограничники нашли 7 мертвых дельфинов, которые запутались в сетях браконьеров (фото)
22 июня 2017 | 10:29 | 1

Пограничники обнаружили в Одесской области 2 км браконьерских сетей, в которых погибли дельфины. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

 

Так, в среду, 21 июня, пограничники Одесского отряда морской охраны и Измаильского отряда совместно с сотрудниками Дунайского биосферного заповедника провели очередной рейд по противодействию браконьерской деятельности в водоемах приграничных контролируемых районов.

 

Они прошли на корабле по Дунаю и вышли в прибрежные воды Черного моря в поисках незаконных орудий лова.

 

"Результатом стало обнаружение около 2 километров браконьерских сетей. В ходе их выборки из воды достали семь дельфинов-азовок, которые погибли, запутавшись в сетях в результате циничных действий браконьеров, и две живые рыбы - осетр и севрюга, занесенных в Красную книгу Украины", – рассказали в пресс-службе.

 

Живых рыб пограничники сразу же выпустили в море, а погибших дельфинов передали представителям заповедника и ветеринарного подразделения.

 

Напомним, что в конце мая пограничники нашли в Килийском районе на берегу моря тела десятков дельфинов с порезами и характерными поражениями, которые свидетельствовали о гибели их в сетках. Тогда было обнаружено и изъято 19 незаконных орудий лова (сетей), длиной около 1 километра, в которых погиб один дельфин. 

Всего 1 комментариев
0 22.06.2017, 15:28
Оля

Сети "совковые" ...бывших совковых " хозов" !!! Сволочи!!! Чтоб тем кто ставил руки поотсыхали!!!

Всего 1 комментариев

Архив