Жителей Измаила шокировали дикие кабаны, бегавшие ночью по городу

Жителей Измаила шокировали дикие кабаны, бегавшие ночью по городу
14 июня 2017 | 07:50 | 0

Камеры видеонаблюдения зафиксировали диких кабанов, бегавших ночью у жилых домов в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Два диких кабана бегали по двору на проспекте Мира. Животных заметил местный житель, который вышел ночью на улицу, чтобы выбросить мусор.

 

Мужчина рассказал о происшествии соседям, но те не поверили и решили посмотреть видео с камер наблюдения - факт подтвердился.

 

Позже запись показали охотникам, которые также подтвердили, что камера зафиксировала двоих взрослых особей диких кабанов.

 

Как рассказали специалисты, появление этих животных в пределах города может быть вызвано сразу несколькими причинами. Возможно, они перемещаются из одной зеленой зоны в другую, мигрируя через город. Кроме того, кабаны в поисках пищи способны преодолевать многокилометровые расстояния. Запах еды в городе влечет их, ведь, как известно, у этих животных очень развито обоняние.

 

Появление диких кабанов в черте города фиксируются довольно часто. Это опасные животные, которые своими сильными резцами могут запросто вспороть живот человеку. Их вес может доходить до 300 кг, а бегают кабаны со скоростью до 30 км/час, поэтому убежать от них будет довольно сложно.

 

Однако чаще всего эти животные, если их не дразнить, сами скрываются, едва заметив человека. Специалисты советуют при встрече с кабаном с выводком не заигрывать с маленькими кабанчиками, которые из любопытства могут подойти к человеку. Если самка увидит - тут же нападет. Еще кабаны не любят резких криков, свиста, шума - тут же впадают в панику и убегают. Так что, если что - кричите и стучите, а параллельно, на всякий случай, продумывайте план отступления. 

 

Всего 0 комментариев

Архив