Организатор каналов незаконной миграции из Азии задержан в Одессе (видео)

Организатор каналов незаконной миграции из Азии задержан в Одессе (видео)
15 мая 2017 | 07:32 | 0

Пограничники, полиция и сотрудники миграционной службы задержали в Одессе основного организатора каналов незаконной миграции из стран Южной Азии. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

 

В ходе длительного наблюдения установлено, что гражданин Афганистанв по кличке "Инженер" уже длительное время был основным организатором переправки незаконных мигрантов из Афганистана и Пакистана в Украину, а далее – в страны Европейского союза.

 

"Он лично поддерживал устойчивые связи с лидерами и участниками организованных преступных групп, специализирующихся на переправке нелегалов в России, Афганистане, Пакистане, Бангладеш, Шри-Ланке и других странах Азии", – сказано в сообщении.

 

Через разветвленную сеть пособников из числа иностранцев, проживающих в Украине, он лично контролировал большинство потоков незаконной миграции, проходивших через наше государство. Сейчас можно говорить о, по меньшей мере, нескольких десятках незаконных мигрантов, переправку которых организовал непосредственно Инженер только в этом году. Стоимость такой услуги, в зависимости от страны конечного назначения, стоила в среднем от 12 до 15 тыс. долларов США.

 

В субботу, 13 мая, гражданина Афганистана задержали и отправили на родину. 

Всего 0 комментариев

Архив