Общественник укусил полицейского в Одессе (видео)

Общественник укусил полицейского в Одессе (видео)
26 марта 2017 | 09:57 | 0

Конфликт между общественником Юрием Головчуком и сотрудниками Патрульной полиции произошел вечером 25 марта в Одессе.

 

В пресс-службе Патрульной полиции заявляют, что активист провоцировал правоохранителей, оскорбляя их. Также в ведомстве утверждают, что общественник и его приятель пытались прорваться на территорию Управления Патрульной полиции Одессы.

 

В результате один из патрульных, находившихся на службе, получил телесные повреждения (общественник укусил его за палец).

 

На место конфликта вызвали следственно-оперативную группу районного отделения полиции.

 

На зачинщика конфликта составлены материалы с предварительной квалификацией по ч.2 ст.345 УК Украины "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

 

Помимо этого, на одного из активистов составили админпротокол по ст.185 КУПАП "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции".

 

Сам Ю.Головчук рассказывает абсолютно другую версию происшествия.

 

Общественник заявляет, что занимался журналистской деятельностью возле Управления патрульной полиции на улице Королева. Конфликт с правоохранителями, по его словам, начался после того, как он сделал одному из них замечание за нецензурную брань.

 

Активист отметил, что снимал бурную реакцию полицейского на видео и тот попытался затащить его на территорию управления, чтобы отобрать телефон.

 

Также Ю.Головчук заявляет, что правоохранители били и унижали его.

 

Активист написал заявление в Киевский райотдел полиции и собирается также обратиться в прокуратуру.

Всего 0 комментариев

Архив