Одесские художники украсили фасад детского сада оригинальными рисунками

Одесские художники украсили фасад детского сада оригинальными рисунками
7 марта 2017 | 09:40 | 0

Одесские художники расписали фасад детского сада "Хабад-Ор Авнер" на улице Пироговской оригинальными рисунками, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В конце 2016 года общественная организация "Одесское чудо" и арт-студия Peach начали реализацию масштабного проекта ремонта и оформления школ города и области. Первым его этапом стал новый облик детского сада, входящего в негосударственный учебно-воспитательный комплекс "Хабад-Ор Авнер".

 

Рисованию предшествовали шпаклевочные, грунтовочные и штукатурные работы, были поправлены водостоки и фрагменты крыши, и лишь затем последовало художественное оформление фасада.

 

Всего было разрисовано 430 кв. м поверхности, причем на этом этапе в проекте приняли активное участие также сотрудники детсада, воспитанники и их родители.

 

Как рассказал руководитель арт-студии Peach Алексей Шкурат, основная цель проекта – не только облагораживание прилегающей к школам территории, восстановление и оформление фасадов школ, но и придание каждой из них особого индивидуального стиля.

 

"Творческий потенциал и наработанный опыт подтолкнули нас к желанию реализовать подобного рода проекты и в других школах города и области. Реализация проекта превратит Одессу в единственный город в стране, а может, и в мире, где каждое из сотни учебных заведений будет иметь свой особенный неповторимый художественно оформленный вид", – рассказал он.

 

Напомним, ранее стрит-арт художники украсили забор вышеуказанного детсада, изобразив на нем двенадцать колен Израилевых.

Всего 0 комментариев

Архив