Подростки в Одессе вызвали такси через онлайн-приложение и лишились дорогих телефонов

Подростки в Одессе вызвали такси через онлайн-приложение и лишились дорогих телефонов
7 февраля 2017 | 16:57 | 0

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в ограблении несовершеннолетних в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

Следователи установили, что трое подростков вызвали автомобиль через онлайн-программу, чтобы доехать из Суворовского района Одессы в центр.

 

Во время движения водитель и его знакомый сказали пассажирам, что в машине поломался глушитель и нужно заехать в гараж, чтобы починить его. Ребята не возражали.

 

Подъехав к гаражам недалеко от аэропорта, водитель и его знакомый, угрожая пистолетом и ножом, забрали у подростков два мобильных телефона "Apple" и часы "Apple Watch".

 

Также злоумышленники отобрали цепочки, часы, деньги и другое ценное имущество, которые ребята имели при себе.

 

Чтобы воспользоваться смартфонами, злоумышленники заставили своих жертв снять с них блокировку и пароли. После преступники скрылись.

 

Благодаря тому, что потерпевшие хорошо запомнили приметы злоумышленников, номер их автомобиля ВАЗ 2101 и место, где было совершено преступление, полицейским удалось быстро установить личности подозреваемых и задержать их.

 

Как сообщает отдел коммуникаций облуправления полиции, ими оказались 21-летний гражданин одной из азиатских стран и 22-летний украинец. Они признались в совершении преступления.

 

По словам злоумышленников, награбленное имущество они собирались продать, а деньги потратить на собственные нужды. 

 

По факту происшествия открыто уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины "Разбой".

Всего 0 комментариев

Архив