В Одессе произошло тройное убийство. Подозреваемого задержали по горячим следам

В Одессе произошло тройное убийство. Подозреваемого задержали по горячим следам
23 января 2017 | 10:27 | 0

Одесские патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в тройном убийстве на поселке Котовского в ночь на понедельник, 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одессы.

 

Около 2 часов ночи патрульные получили информацию о том, что в одной из многоэтажек на улице Паустовского человек нуждается в помощи. Заявитель рассказал прибывшим патрульным: "Видел в глазок двери окровавленного мужчину, который убегал от кого-то".

 

Во время проверки прилегающей территории полицейские обнаружили тело человека с признаками насильственной смерти. Патрульные установили приметы мужчины, подозреваемого в совершении преступления, и начали поиск.

 

Следы крови, которые остались на месте происшествия, привели патрульных в подвальное помещение дома напротив. В подвале находились два тела с признаками насильственной смерти.

 

Инспекторы сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Приметы подозреваемого передали другим экипажам.

 

Вскоре патрульные заметили и задержали мужчину, похожего по приметам, полученным от заявителя. 41-летнего задержанного передали следователям для проведения необходимых процессуальных действий.

 

В ходе первоочередных оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности погибших. Ими оказались 16-летний одессит, его 21-летняя сестра и их знакомый в возрасте около сорока лет. Все трое жили в том же полуподвальном помещении. Кроме них, по указанному адресу также жила мать молодых людей и ее сожитель. На момент трагедии женщина находилась за пределами города.

 

Опросив жителей дома, полицейские установили, что мужчина, который гнался за парнем, сожитель его матери. Вскоре по предоставленным приметам патрульные нашли подозреваемого на улице Махачкалинской. Его задержали и доставили в Суворовский отдел полиции. 

 

Задержанный признался в содеянном. По словам злоумышленника, конфликт якобы возник из-за алкоголя. Придя домой, мужчина увидел, что дети его сожительницы со знакомым распивают спиртное. Это его возмутило, началась ссора, в ходе которой он схватился за нож. Первым от рук злоумышленника погиб старший из пострадавших. Затем удар в шею получил сын сожительницы. Пока злоумышленник расправлялся с его сестрой, раненому юноше удалось выскочить на улицу и позвать на помощь. Однако до приезда полиции он не дожил.

Всего 0 комментариев

Архив