Полиция за сутки закрыла в Одессе 13 игорных заведений

Полиция за сутки закрыла в Одессе 13 игорных заведений
26 декабря 2016 | 14:15 | 0

Правоохранители за сутки закрыли 13 игорных заведений в Одессе. Об этом сообщил отдел коммуникаций облуправления Национальной полиции.

 

Отработку проводили совместно сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области и прокуратуры.

 

Правоохранители провели санкционированные обыски в разных районах города. Они проверяли нежилые помещения, в которых нарушители обустроили игорные заведения.

 

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли 91 системный блок, мониторы, оргтехнику, информационные носители, компьютеры администраторов с паролями к сайтам с азартными играми и базами данных игроков, а также черновые записи, свидетельствующие о незаконной деятельности.

 

"В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество, а также принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности организаторов незаконного бизнеса. Согласно действующему законодательству, подобная деятельность наказывается штрафом от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования", - отметил начальник Управления защиты экономики в Одесской области Алексей Семенцов.

Всего 0 комментариев

Архив