Одесситы будут создавать из переработанного пластика садово-парковую дизайнерскую мебель

Одесситы будут создавать из переработанного пластика садово-парковую дизайнерскую мебель
30 ноября 2016 | 14:22 | 0

Активисты общественной организации "Мой город" запускают проект "Мастерская по переработке пластиковых отходов". Об этом сообщается на сайте данной организации.

 

В частности, в рамках проекта, будет организован удобный и прозрачный сбор пластика в фонд, где каждый сможет направить отходы в пользу создания конкретного объекта. Из сырья будет производиться садово-парковая дизайнерская мебель для городских пространств.

 

Идею рационального использования пластиковых отходов поддержали одесситы, собрав на данный проект даже больше заявленной суммы – 12 тыс. 508 грн. вместо 11 тыс. 900 грн.

 

"Ранее горожане не видели смысла сортировать отходы, так как не было места, где они перерабатывались, весь сортированный мусор свозился на одну свалку. Возможность помочь природе и обеспечить город удобными скамейками воодушевила людей, и всего за 5 недель проект собрал даже больше, чем требовалось для реализации", – рассказали организаторы.

 

Отметим, за основу проекта взята идея инженера-новатора Дейва Хаккенса, который разработал оборудование и опубликовал чертежи с инструкциями (развеял миф о невозможности ресайклинга пластика "в домашних условиях").

 

Напомним, "Мой город" – это платформа, на которой обсуждаются, создаются и реализуются проекты, улучшающие Одессу. Среди реализованных проектов – уличное пианино на Приморском бульваре и арт-объект в виде большой фоторамки на пляже Отрада.

Всего 0 комментариев

Архив