Центр реабилитации детей имени Януша Корчака открылся в Суворовском районе Одессы

Центр реабилитации детей имени Януша Корчака открылся в Суворовском районе Одессы
3 сентября 2012 | 06:05 | 0

Филиал Центра реабилитации детей имени Януша Корчака появился в Одессе на поселке Котовского. Об этом сообщает управление охраны здоровья Одесской облгосадминистрации.

 

В медико-реабилитационный центр перепрофилировали помещение недостроенного детского садика, которое стояло "замороженным" с 2005 года.

 

Для открытия нового медицинского учреждения, где дети будут получать профессиональные услуги по психофизической коррекции и социальной адаптации понадобилось два года времени и более 1 млн. грн. бюджетных средств.

 

В цокольном этаже расположен пищеблок, прачечная, другие хозяйственные помещения, кабинеты психологов, физиотерапевтический и сенсорный кабинеты, зал лечебной физкультуры. На первом и втором этажах – помещения, где дети будут спать, принимать процедуры и играть. Предусмотрена в Центре и комната для родителей.

 

Отметим, ежедневно в Центре реабилитации детей имени Януша Корчака будут принимать до 100 детей в возрасте от 3 до 18 лет: в пяти группах днем здесь будут находиться 50 пациентов, а еще столько же – будут проходить амбулаторное лечение.


Всего 0 комментариев

Архив