Власти Одесщины ищут инвестора, готового вложить деньги в индустриальный парк в Ивановском районе

Власти Одесщины ищут инвестора, готового вложить деньги в индустриальный парк в Ивановском районе
18 апреля 2014 | 08:44 | 0

Власти Одесской области ищут поиск инвестора для освоения территории индустриального парка в с. Червонознаменка Ивановского района, на который ранее возлагались большие планы, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Как рассказал в ходе пресс-конференции директор КП "Бюро регионального развития" Антон Муравенко, "Наше предприятие сейчас ищет так называемого "якорного" инвестора, который сможет освоить большой участок территории индустриального парка. Освоение территории, согласно Концепции индустриального парка, будет осуществляться в два этапа. Каждый этап - по 5 лет. Первый этап будет реализовываться ближе к трассе "Киев — Одесса", - сказал он.

 

"Учитывая специфику инвестиционного климата в Одесской области и в Украине в целом, найти крупного инвестора будет непросто. Именно поэтому проекту необходима государственная поддержка, -  добавил чиновник. - В конце 2013 года у нас была одна итальянская компания, которая хотела зайти работать, но в связи с событиями в стране представители компании написали письмо о приостановлении деятельности в Одесском регионе".

 

Напомним, ранее предполагалось, что индустриальный парк в селе Червонознаменка в Ивановском районе Одесщины станет кузницей известных брендов и снабдит продуктами всю область. В феврале 2013 г. Одесский облсовет утвердил Концепцию развития данного индустриального парка.

 

Также предполагалось, что среди инвесторов будет крупная китайская компания, которая намеревалась построить там завод по производству бытовой техники. 

Всего 0 комментариев

Архив