Уроженец Одесской области возглавил Национальную гвардию

Уроженец Одесской области возглавил Национальную гвардию
15 апреля 2014 | 17:09 | 0
Верховная Рада с третьей попытки назначила генерал-лейтенанта Степана Полторака командующим Национальной гвардией Украины, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 
 
За назначение его на эту должность проголосовало 235 народных депутатов. 
 
Перед этим и.о президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов призвал депутатов поддержать назначение С.Полторака, отметив необходимость безотлагательно назначить руководителя Нацгвардии, однако его не поддержало большинство депутатов. 
 
После этого А.Турчинов повторно поставил на голосование вопрос о назначении С.Полторака, подчеркнув, что если он не будет справляться с возложенными на него обязанностями, то снятие его с должности "займет всего несколько минут", однако депутаты опять не поддержали это предложение. И только с третьей попытки им удалось назначить командующего Нацгвардией.
 
Отметим, что С.Полторак родился 11 февраля 1965 года в селе Веселая Долина Тарутинского района Одесской области. Закончил Орджоникидзевское высшее военное командное училище МВД СССР, Военную академию Вооруженных сил Украины. На военной службе с августа 1983 года. С марта 2002 года работал в Харькове начальником Академии внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. 28 февраля назначен командующим Внутренними войсками МВД.
 
Напомним, ранее еще один уроженец Одесской области, генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, родившийся и выросший в Кодыме, стал исполняющим обязанности командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины. 

Всего 0 комментариев

Архив