Суд снял обвинение с жителя Ильичевска, стрелявшего в митингующих у памятника Ленину

Суд снял обвинение с жителя Ильичевска, стрелявшего в митингующих у памятника Ленину
15 апреля 2014 | 16:18 | 1

Ильичевский суд снял обвинение с мужчины, который 23 февраля ранил из травматического оружия двоих мужчин, выступавших против сноса памятника Ленину на площади Стребко (бывш. Труда), - сообщает городской портал Ильичевска. 

 

По решению суда, его действия расценили как попадающие под принятый немногим ранее Верховной Радой закон об амнистии.

 

Напомним, что 23 февраля в 2:30 в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлены двое местных жителей с ранениями, полученными из травматического оружия: 24-летний парень с ранением шеи и 28-летний с непроникающим ранением живота.

 

Травмы молодые люди получили в результате конфликта, который возник на площади Стребко возле памятника Владимиру Ленину. 

 

В течение дня 22 февраля через социальные сети размещалась информация о том, что якобы вечером планируется снос памятника Ленину и о необходимости жителям города собраться для его защиты. С наступлением темного времени суток большое количество молодых ильичевцев собрались на площади Стребко. Около двух часов ночи между митингующими возник конфликт, в результате которого 36-летний мужчина применил травматическое оружие и нанес ранения двум людям.


Всего 1 комментариев
0 15.04.2014, 18:12
Kuk

Бандерлогам теперь все можна.Загнать в клетки животных!

Всего 1 комментариев

Архив