Байкеры решили в очередной раз напомнить о себе одесским водителям (фото)

Байкеры решили в очередной раз напомнить о себе одесским водителям (фото)
15 апреля 2014 | 14:15 | 0

Одесские мотоциклисты присоединились ко всеукраинской акции "Внимание, мотоциклист!". Об этом сообщили в секторе профилактической работы Управления ГАИ Одесской области.

 

Активисты мотоклубов при поддержке Одесской областной Госавтоинспекции вышли на улицы города, чтобы напомнить участникам дорожного движения об открытии мотосезона и попросить водителей проявлять вежливость и культуру, а во время движения быть особенно внимательными при приближении двухколесной техники.

 

Во время мероприятия мотоциклисты раздавали одесским водителям специальные листовки-памятки и обращения от имени мотоциклистов.

 

"В южном регионе двухколесная техника особенно популярна. В то же время является транспортом повышенной опасности при движении. И, к ​​сожалению, водители этих "железных коней" очень часто становятся участниками тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Только с начала года на дорогах Одесской области с участием водителей мотоциклов и мопедов совершено 44 ДТП, в которых пять человек погибло и 42 травмированы", - рассказала начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ Одесской области Лилия Черная.

 

"Семь лет назад такие меры носили спонтанный характер и проходили в разных городах Украины разрозненно, - рассказала координатор акции Леля Марухнич. - Сейчас члены мотоклубов по всей стране проводят акцию "Внимание, мотоциклист!" одновременно. Цель акции - с помощью раздачи листовок напомнить владельцам автотранспорта о том, что мы - мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты - снова на дорогах. Мы такие же равноправные участники дорожного движения, как и автомобилисты. Мы хотим напомнить водителям не забывать включать поворотники при маневрировании, не допускать такого грубого нарушения ПДД, как пересечение двойной сплошной полосы. И чаще смотреть в зеркало заднего вида".


Всего 0 комментариев

Архив