Главная защитница памятников архитектуры Одесской области уходит в отставку

Главная защитница памятников архитектуры Одесской области уходит в отставку
17 марта 2014 | 11:27 | 0

Бессменный начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталия Штербуль покидает свой пост. Об этом она рассказала корреспонденту информагентства "Трасса Е-95".

 

Н.Штербуль сообщила, что по предложению руководства она написала заявление на увольнение с должности с 17 марта.

 

"Все это случилось неожиданно, в пятницу, после почти 30 лет работы в этой сфере. Сейчас заявление находится в отделе кадров", – сказала она.

 

На вопрос журналиста, чем она собирается заняться в дальнейшем, Н.Штербуль ответила: "Конкретных планов нет. 100% жить буду в Одессе, уезжать никуда не собираюсь".

 

Н.Штербуль окончила Одесский инженерно-строительный институт по специальности "Архитектор" в 1981 году, работала в Одесском облисполкоме старшим инженером отдела по делам строительства и архитектуры, инспектором управления культуры по памятникам истории и культуры. С 1987 по 1995 год была заведующей отделом охраны памятников, начальником Госинспекции охраны памятников управления культуры облисполкома. В 1995 году стала заместителем начальника, а с марта 2001 – начальником управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации.

Всего 0 комментариев

Архив