Родители и ученики устроили бунт под стенами школы №59 в Одессе

Родители и ученики устроили бунт под стенами школы №59 в Одессе
12 сентября 2013 | 12:00 | 0

Родители и первоклашки из Одесской специализированной школы №59 вышли с плакатами на улицу и требуют вернуть старого директора. Об этом пишет издание "Одесса. Комментарии".

 

По их словам, новый директор заставляет их скинуться на ремонт крыши.

 

"Когда летом уволили директора, которая работала с 1974 года, прислали нового директора из гороно, которая выставила счет на закупку компьютеров – это по 800 гривен. С этого конфликт и начался", - рассказала мать ученицы 11-го класса Ирина Лашкевич.

 

В свою очередь директор не выпустила остальных детей на перемену из школы, чтобы они не приняли участие в митинге.

 

Интернет-издание "Таймер" отмечает, что для того, чтобы покинуть здание школы, дети вынуждены были перелезать через забор и прибегать к другим способам побега. В 12:45 выход открыли. При этом в мэрии изданию сообщили, что информация о блокировке выходов действительности не соответствует: руководство школы распорядилось закрыть только заднюю дверь, и то лишь потому, что в этот день не вышел на работу охранник, который должен за ней следить.

 

Напомним, прокуратура Одессы и прокуратура Приморского района вместе со специалистами отдела образования Приморской районной администрации организовала проверку одесской школы №59.

Всего 0 комментариев

Архив