Киевский суд начал рассмотрение дел о лишении мандата нардепа-одессита Маркова

Киевский суд начал рассмотрение дел о лишении мандата нардепа-одессита Маркова
5 сентября 2013 | 12:30 | 0

Высший административный суд в Киеве начал рассматривать иск бывшего народного депутата Юрия Кармазина к Центральной избирательной комиссии, в котором он просит лишить депутатских полномочий одесского нардепа Игоря Маркова. Об этом сообщает официальный сайт И.Маркова.

 

И.Марков был избран в Верховную Раду в 133-м избирательном округе (Киевский район Одессы) в октябре 2012 года..

 

На заседании суда присутствовали сам Ю.Кармазин, представители Центральной избирательной комиссии и депутат Одесского горсовета Александр Казарновский, являющийся помощником И.Маркова и представляющий его интересы в суде.

 

Ю.Кармазин подтвердил свои исковые требования. Представитель ЦИКа подал свои возражения на иск, однако судья их отклонил.

 

В свою очередь А.Казарновский попросил судью предоставить ему исковое заявление, так как у И.Маркова данных документов вообще не видели и с сутью претензий не знакомы. Председательствующий судья Юрий Цвиркун возразил, что отметка о получении стороной И.Маркова материалов дела есть, однако пообещал предоставить копии исковых заявлений.

 

В настоящее время в заседании объявлен перерыв до 15:00 – на время, пока суд ознакомится с материалами, переданными из МВД.

 

Общаясь с журналистами, А.Казарновский заявил, что пока не готов комментировать иск по сути, так как не видел искового заявления, однако подозревает, что иск опирается на сфабрикованные данные.

 

"Первое ощущение, которое у нас есть, – это то, что следственные органы сфальсифицировали материалы умышленно. Потому что мы можем уверенно утверждать, что никакими фальсификациями на 133-м округе никто не занимался", – заявил А.Казарновский.

 

Напомним, ранее Ю.Кармазин сообщил, что в МВД установили факты фальсификации парламентских выборов на 133-м избирательном округе в Одессе. В свою очередь, сам И.Марков заявил, что информация о якобы сфальсифицированных бюллетенях - попытка давления на него.

Всего 0 комментариев

Архив