Депутаты Верховной Рады и Госдумы РФ встретились в Одессе

Депутаты Верховной Рады и Госдумы РФ встретились в Одессе
25 мая 2013 | 07:14 | 0
Депутаты Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации встретились в Одессе в субботу, - сообщает пресс-служба ВР.
 
Во время совместного заседания будут обсуждаться вопросы, актуальные для обоих государств. Прежде всего, это касается углубления сотрудничества во внедрении межгосударственных социально-экономических, культурно-образовательных, спортивных и других проектов.
 
В том числе будут рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси (24-29 июля 2013) и празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко.
 
Депутатскую группу от Украины возглавляет председатель Комитета по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов, а группу нардепов из России -  первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин.
 
Мероприятие началось в 11-00 в Национальном университете "Одесская юридическая академия".
 
За день до встречи, в пятницу, гости из России побывали с визитом в Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре, где пообщались с Митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом. Общаясь с народными избранниками, Владыка отметил, что сотрудничество двух братских государств, имеет большое значение для России и Украины.
 
"Я рад приветствовать всех вас, потому что вы получили благословение в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Я хотел бы пожелать, прежде всего, чтобы каждый из вас получил удовлетворение от пребывания в Одессе, от решения тех важных вопросов, ради которых вы собрались. Одесса – была и остается форпостом православия, дружбы и мира", - заявил Агафангел. 
Всего 0 комментариев

Архив