Бешеная собака покусала ребенка в Одесской области. В нескольких селах введен карантин

Бешеная собака покусала ребенка в Одесской области. В нескольких селах введен карантин
20 апреля 2012 | 06:23 | 0

Больной бешенством пекинес покусал ребенка в селе Осички Савранского района Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе. 

 
Вскоре после нападения на ребенка пес умер. После обследования собаки врачи районной государственной больницы ветеринарной медицины признали, что собака была больна бешенством. Этот диагноз подтвердили и результаты анализа в областной ветеринарной лаборатории. 
 
Пострадавший ребенок был госпитализирован. После проведенного курса лечения его жизни в настоящий момент ничего не угрожает. 
 
В связи с возможным заражением бешенством животных в других домашних хозяйствах района, в селах Осички и Каменное введен карантин. Специалисты проводят подворовые обходы местных жителей, проверяют состояние здоровья домашних животных. 
 
"К сожалению, ситуация на территории района остается напряженной. В нынешних условиях при контакте с домашними четвероногими любимцами следует быть осторожным и придерживаться правил личной гигиены", - заявил глава Савранской районной ветеринарной больницы Александр Река. 
 
Отметим, что еще зимой в нескольких селах Савранского района были выявлены несколько лисиц, больных бешенством, а также зафиксированы случаи укусов хищниками домашних животных. 
Всего 0 комментариев

Архив